Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
2 июня 23 в 11:00  

В РФ не будет социального налогового вычета на покупку школьной формы

Новость

Источник фото: Изображение алексей с сайта Pixabay

Минпросвещения РФ и Минфин РФ не поддержали предложение о введении социального налогового вычета на покупку школьной формы. Это следует из ответов заместителей министров на обращение главы комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Александра Демина. Подробности приводит ТАСС.

В апреле Демин обратился к министру просвещения РФ Сергею Кравцову с предложением совместно с Минфином РФ рассмотреть возможность введения налогового вычета на покупку школьной формы для семей, имеющих одного и более ребенка в возрасте от 7 до 18 лет, за исключением семей с годовым доходом свыше 5 млн рублей. Тогда депутат привел данные, согласно которым в 2022 году российские семьи в среднем потратили на подготовку детей к школе 33 225 рублей, причем практически 50% этой суммы ушло на приобретение предметов школьного гардероба.

В ответе замминистра просвещения Андрея Николаева указано, что установление требований к школьной форме необходимо для формирования у учеников чувства принадлежности к общеобразовательной организации, повышения психологического настроя на учебу, устранения признаков социального, имущественного и религиозного различия между учащимися, укрепления сплоченности и дисциплины.

Все новости
Внимание!

Закрыть