Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
24 января 24 в 17:00  

В России будет продлена семейная ипотека под 6%

Новость

Источник фото: Freepik

В России будет продлена семейная ипотека. Как стало известно, Минфин уже готовит на этот счет комплексные предложения, о чем заявил журналистам замминистра финансов Иван Чебесков. Подробности сообщает РИА Новости.

«Поручение президента было продлить семейную ипотеку. Она, несомненно, будет продлена, но мы должны исходить из того, что льготные программы должны быть эффективной мерой поддержки. Данные, которые у нас есть сейчас… показывают, что сейчас эффективной мерой поддержки льготные программы не являются. Их нужно трансформировать, в том числе и семейную ипотеку, чтобы при ее продлении она все-таки помогала именно семьям, именно тем, на кого нацелена», — сказал Чебесков.

Замминистра также сообщил, что ведомство внимательно следит за тем, как развивается рынок льготного кредитования в целом. По словам политика, граждане должны иметь возможность улучшать свои жилищные условия, исходя из этого в стране будут приниматься соответствующие меры.

Отметим, программа «Семейная ипотека под 6%» распространяется и на строительство дома.

На деньги, выданные семьям с низкой процентной ставкой, можно не только построить жилой дом, но и купить земельный участок. Иными словами, выгодная ипотека распространяется и на ИЖС.

Все новости
Внимание!

Закрыть