Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
6 мая 21 в 11:00  

В России могут запретить продажу энергетиков детям

Новость

Источник фото: Изображение Adriano Gadini с сайта Pixabay

Есть вещи, которые, кажется, понятны без слов. Но это, как обычно, только кажется. В России на федеральном уровне предложили запретить продажу энергетических напитков несовершеннолетним. Только сейчас. Автором инициативы выступила уполномоченный по правам ребенка в Татарстане, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец. Об идее общественницы рассказывает телеканал RT.

По словам Волынец, для производства энергетиков применяют такие опасные стимуляторы, как таурин, кофеин, красители и ароматизаторы. Их употребление может привести к проблемам со здоровьем не только у детей, но и у взрослых. Впрочем, еще раз: для детей подобные напитки априори должны быть под запретом. Среди последствий энергетиков — гастрит, аритмия, нарушения работы сердечно-сосудистой системы, обострение язвенной болезни, рвота, диарея и спутанность сознания.

Также уполномоченный по правам ребенка отметила интересный product placement в магазинах, где на полках с рядом с прохладительными напитками всегда стоят энергетики. Из-за этого у потребителей часто складывается впечатление, будто они безобидные.

Все новости
Внимание!

Закрыть