Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
9 января 18 в 22:27  

В России увеличат субсидии для внутренних мигрантов

Новость
Минтруда сообщил о планах увеличить финансовую поддержку рабочей мобильности. Она достигнет 1 миллиона рублей на одного переехавшего рабочего, передаёт “РИА Новости”.

В России увеличат субсидии для внутренних мигрантов
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков

На сегодняшний день сумма составляет 225 000 рублей, что по мнению чиновников не позволяет покрыть расходы, связанные с переездом: оплата жилья, обустройство, сам переезд. Увеличив сумму более чем в 4 раза, минтруд планирует оживить программу трудовой мобильности. На новую сумму работник также сможет по замыслу чиновников оплачивать ипотеку или детский сад.

Программа трудового переселения была запущена в конце 2015 года с целью привлечения специалистов в те регионы, где они более всего необходимы. В 2016 году по такой программе переехало 464 работника со своими семьями, данные за 2017 год ещё не опубликованы.

В России как и во всех государствах с большой территорией существует проблема неравномерности развития регионов. Большая часть населения страны проживает в центре и на юге Европейской части, в то время как Азиатская часть и Север малозаселены. В России уже несколько столетий создаются различные программы по переселению жителей центральных районов в малонаселённые места, однако, больших изменений в демографической картине они не внесли.
Все новости
Внимание!

Закрыть