Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
17 декабря 17 в 23:45  

В России в 3 раза сократятся очереди в поликлинику

Новость
Министр здравоохранения сообщила, что в российских поликлиниках существенно сократятся очереди. Причиной изменений будет введение “Бережливой поликлиники” на федеральном уровне, сообщает “РИА Новости”.

В России в 3 раза сократятся очереди в поликлинику
© РИА Новости / Виталий Белоусов

По информации чиновника, в целом по стране уменьшится ожидание в регистратуре в пять раз: с сорока до восьми минут. Также в три раза сократятся очереди на приём к врачу и в процедурный кабинет. Как следствие, врачи станут проводить с пациентами практически в два раза больше времени. Это, в свою очередь, будет способствовать более точному диагнозу и правильному назначению лечения.

К таким результатом пришли поликлиники в Ярославской и Калининградской областях, где ввели “Бережливую поликлинику” в 2016 году. В ближайшие году новую систему планируют внедрить во все регионы страны во взрослые, а затем в детские медучреждения.

Бережливая поликлиника - проект минздрава и Росатома по оптимизации процесса медосмотра в поликлиниках. Создатели проекта полагают, что путём кардинального сокращения бумажной волокиты и использования компьютера для любых медицинских записей, а также введения электронной регистратуры, позволит существенно сократить очереди в поликлинику, а также увеличить поток пациентов при улучшении качества обслуживания.
Все новости
Комментарии0
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть