Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
1 апреля 24 в 11:00  

В российских школах стартовала приемная кампания в 1 класс

Новость

Источник фото: ru.freepik/jcomp

Школы Петербурга ждут 69 тысяч первоклассников — это на тысячу больше, чем в прошлом году. Подробности приводит телеканал «Санкт-Петербург».

Как и во всей России, подать заявление можно через «Госуслуги», в МФЦ или лично, обратившись в школу. Запись проходит в 2 этапа.

«Чем раньше подадут родители, некоторые так считают, тем больше шансов в эту школу быть зачисленным и попасть. Это не так. Вплоть до 16 мая будет идти накопительный этап приема заявлений. Рассматривать заявления школы начнут с 17 мая», — отметила председатель комитета по образованию Санкт-Петербурга Наталия Путиловская.

«МФЦ будут вести прием документов, это более 1000 окон, к ним присоединятся 5 мобильных офисов на 13 окон. Просьба к другим людям, которые планируют обратиться по другим вопросам, до 12 часов воздержаться от обращений», — рассказал директор МФЦ Санкт-Петербурга Максим Александров.

В первый класс принимают детей не младше 6,5 и не старше 8 лет. Но помните: если хотите отдать ребенка в школу раньше 6,5 года, обязательно проконсультируйтесь с психологом, т. к. не все дети в этом возрасте готовы к школьным нагрузкам. И кстати, для того, чтобы ребенка взяли в школу до 6,5 года, нужно отдельное заявление от родителей и заключение медкомиссии.


Все новости
Внимание!

Закрыть