Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
3 ноября 23 в 17:00  

В российском регионе зафиксирована вспышка коклюша среди детей

Новость

Источник фото: Freepik

15 образовательных учреждений Магнитогорска сообщили о том, что их учащиеся заболели коклюшем. Подробности передает издание MGORSK.RU со ссылкой на пресс-службу управления Роспотребнадзора по Челябинской области.

«Зарегистрировано 23 случая заболевания коклюшем среди учащихся начального, среднего и старшего звена», — сообщает издание о количестве заболевших детей.

Отмечается, что при регистрации случаев заноса инфекции в школы там проводят комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий.

«В том числе медицинский осмотр и усиление дезинфекционного режима. Отстранение контактных от посещения не осуществляется, за исключением лиц с признаками респираторного заболевания (при наличии кашля), которые отстраняются руководителем образовательной организации для направления в медицинскую организацию и проведения соответствующего лечения».

Все новости
Комментарии1
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
  • Ульяна
    8 декабря 23 в 20:08

    Сейчас это действительно много регионов, как минимум 10 точно... поэтому я конечно за вакцинацию своевременную, за добавки-иммуностимуляторы. Для детей наилучший вариант мишки эвалар витамин D3. Приятный вкус и оптимальная дозировка, в каждой штучке 400 ме...капли зачастую такого обеспечить не могут.

    0
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть