Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
28 декабря 23 в 15:30  

В РПЦ приравняли аборт к убийству

Новость

Источник фото: Freepik

Российская православная церковь намерена принять документ «О неприкосновенности жизни человека с момента зачатия». В частности, в нем говорится о том, что ребенок формируется уже в начале беременности, а значит, с первых часов существования внутри утробы матери плод имеет право на жизнь. Подробности передает ТАСС.

При этом РПЦ приравнивает к убийству как хирургический, так и медикаментозный аборт. Документ должны утвердить Архиерейским собором «в качестве разъяснения и развития соответствующих положений Основ социальной концепции Русской православной церкви».

«Уникальный геном отличает эмбрион от любой клетки организма отца или матери. На всем протяжении внутриутробного развития новый человеческий организм не должен рассматриваться как часть тела матери, а потому его устранение не должно рассматриваться как „необходимое лечение“ матери. Родители несут перед Богом ответственность за развитие и защиту нерожденного человека», — гласит одобренный Священным синодом РПЦ документ.

Ранее патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал женщин, которые по каким-либо причинам не хотят рожать, отказаться от аборта и передать ребенка на воспитание церкви.

Все новости
Внимание!

Закрыть