Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
9 марта 22 в 12:00  

Валентина Матвиенко предложила создать ведомство по семейной политике

Новость

Источник фото: Photo by Kelly Sikkema on Unsplash

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила обсудить вопрос создания отдельного ведомства федерального уровня, которое будет отвечать за выработку семейной политики в России.

«Сейчас вопросами укрепления семьи, поддержки материнства и детства занимаются различные министерства и ведомства, для многих из которых эта тема, скажем так, непрофильная. Полагаю, государству, обществу следует внимательно, всесторонне проанализировать накопленный в этой сфере опыт. В том числе вновь рассмотреть вопрос о создании органа власти федерального уровня, который бы осуществлял выработку государственной политики по делам женщин, семьи, детей, координировал и контролировал ее реализацию», – написала Матвиенко в своем блоге на сайте Совфеда.

Спикер отметила, что сегодня традиционные семейные ценности подвергаются нападкам. Также она заявила, что главная миссия женщины в жизни – это материнство.

«Безусловно, не замыкаться только на этом. Но и не забывать о своем призвании, следовать ему, так как никто тут нас, женщин, не заменит. Усиление внимания государства, общества ко всем этим вопросам властно диктуется самой жизнью. Их решение – одно из ключевых условий улучшения демографической ситуации в стране. А тем самым – и обеспечения ее национальной безопасности», – написала Валентина Матвиенко.

Все новости
Внимание!

Закрыть