Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
13 октября 21 в 13:15  

Владимир Путин призвал индексировать маткапитал в соответствии с фактической инфляцией

Новость

Источник фото: Photo by Alex Pasarelu on Unsplash

Владимир Путин заявил, что с 2022 года материнский капитал следует индексировать в соответствии с фактической, а не прогнозируемой инфляцией. Подробности приводит «Интерфакс».

«Сейчас в соответствии с законом только материнский капитал индексируется по прогнозной инфляции. Предлагаю уже с 2022 года также перейти на индексацию материнского капитала не по прогнозной, а по фактической инфляции за предыдущий год, – сказал глава государства, выступая перед депутатами Госдумы нового созыва во вторник. – Считаю, что такое решение будет правильным и справедливым. Мы всегда внимательно относимся к тем, кому нужна поддержка государства».

Президент также подчеркнул, что высокая инфляция особенно сильно отражается на малообеспеченных слоях населения.

Ранее мы писали о том, что Татьяна Голикова выступила с предложением расширить возможности использования материнского капитала. Так, вице-премьер призвала разрешить семьям тратить маткапитал на самостоятельное строительство и реконструкцию личных домов сразу после рождения ребенка (сейчас это возможно, только когда ему исполнится три года). А также разрешить использовать бюджетные средства для оплаты образовательных услуг, которые оказывают ИП, имеющие лицензию (как правило, в такой форме работают детские сады).

Все новости
Внимание!

Закрыть