Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
10 октября 19 в 09:02  

Воспитательница рассказала детям горькую правду о "Коньке-горбунке" – всё закончилось судом и не в пользу педагога

Новость
В Ростовской области закончилось судебное разбирательство, длившееся больше полугода. Воспитатель была уволена за то, что объяснила детям фразу из сказки "Конёк-горбунок", сообщает местное издание 1rnd.ru.

Педагог несколько раз пыталась оспорить в суде своё увольнение, однако трижды судья вставал на сторону детского сада и разгневанных родителей. Но что же рассказала детям воспитательница, какую правду из детской сказки не вынесли ни администрация дошкольного учреждения, ни родители?

Воспитательница рассказала детям, что значит выражение "сажать на кол". В феврале нынешнего года один из ребятишек решил уточнить, что же значит эта странная фраза в сказке. Педагог решила сказать правду и кратко объяснила о некогда популярном способе казни.

Согласно материалам дела, дети были шокированы услышанным, а у самого впечатлительного мальчика и вовсе случилась паническая атака. Родители не оценили поступок воспитателя и написали жалобу. Администрация встала на сторону родителей.

Педагог, однако, решила побороться за свою работу и подала в суд. Женщина отметила в суде, что сожалеет о случившемся, но навредить детям она не собиралась. Да и, вообще говоря, сказка "Конёк-горбунок" входит в рекомендованную литературу для дошкольников. "Какие могут быть вопросы к воспитателю?" – отметила она. "Могут!" – трижды решили в суде и подтвердили правомерность увольнения.

Фото: "Конёк-горбунок"
Все новости
Внимание!

Закрыть