Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
28 декабря 23 в 17:30  

Врач поделилась советами, как провести новогодние каникулы с минимальным вредом

Новость

Источник фото: Freepik

Перед Новым годом, конечно же, важно продумать меню праздничного стола, однако сделать это нужно прежде всего таким образом, чтобы не навредить своему здоровью. Врач Дарья Садовская в своем телеграм-канале собрала  выдержки из различных исследований, которые разъясняют, как провести грядущие каникулы, не навредив себе любимым.

«Жирная пища вреднее вечером — к такому выводу пришли ученые из Китая. Особенно если у вас проблемы с сердцем, постарайтесь праздничные блюда уравновешивать овощами».

Выпить без вреда, по словам врача, не получится, так как безопасной дозы алкоголя просто не существует. Все дело в спирте. Есть информация о том, что небольшая доза алкоголя полезна, но вред все равно перевешивает. Причем значительно. Вот и думайте сами, как относиться к избытку шампанского в праздники.

«Само собой, одна бессонная ночь существенного вреда не принесет. Но вот все новогодние праздники со сбитым режимом могут привести к проблемам с питанием, сердцем и даже депрессии».

При приготовлении новогодних блюд постарайтесь исключить продукты, которые чаще других вызывают отравление: домашние консервы и соленья, маринады, блюда с сырой рыбой и т. п.

«Если держать себя в руках не получилось и вы почувствовали себя плохо, не занимайтесь самолечением и не откладывайте визит к врачу. Найти хорошего доктора благодаря интернету сейчас нетрудно: прямо в Яндексе есть поиск врачей по специальностям».

Все новости
Внимание!

Закрыть