Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
3 ноября 23 в 13:00  

Врач поделилась списком витаминов и добавок на осень

Новость

Источник фото: Freepik

Осень — время хандры и пониженного иммунитета. Особенно когда речь идет не о золотых листьях, а о мрачном, холодном ноябре. Так, врач-гинеколог Екатерина Волкова в своем телеграм-канале поделилась списком добавок и витаминов, которые позволят пережить это неприятное время года с бодростью и отличным настроением.

«Препараты триптофана (5-НТР). Триптофан — это чудо! Дело в том, что триптофан — предшественник серотонина, гормона радости. А еще он участвует в выработке гормона сна. И настроение поднимет, и спать вечером уложит. 5-НТР 100 мг 2 р. в день 1 месяц».

Далее в списке Волковой — L-теанин. Как считает врач, помимо хорошего настроения, он дает еще и ноотропный эффект — улучшает мыслительные способности. Принимать следует по 500 мг в сутки 1–2 месяца.

«Комплекс витаминов группы В. Он сделает нас более работоспособными, выносливыми, спокойными. Принимаем курсами по 1–2 месяца».

Полезно пропить и препараты магния. Их эксперт рекомендует принимать на постоянной основе по схеме: 1 месяц — прием, 1 месяц — перерыв.

«Магний — это хороший сон, спокойствие и поддержание нормальной функции ЖКТ. Выбираем в форме цитрата, хелата, глицината».

По словам специалиста, препараты из списка можно уверенно комбинировать между собой по схеме приема 2–3 добавки.
Все новости
Внимание!

Закрыть