Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
24 мая 23 в 11:00  

Врач прописал поцелуи: почему этот процесс так важен для организма?

Новость

Источник фото: Photo by Cassie Lopez on Unsplash

Поцелуи – это не только очень приятно, но и очень-очень полезно! Об этом в Telegram-канале «Блог акушеров» рассказал врач Сергей Михалев.

«Поцелуй в губы, с научной точки зрения, своего рода эликсир. Да, это проверено. Существует даже наука, которая занимается изучением поцелуев. Последние исследования показывают, что поцелуи уравновешивают наши гормоны, уменьшают стресс, сжигают калории и избавляют от депрессии. Кроме того, поцелуи помогают определить, сталкиваемся мы с идеальным для нас партнером или нет», – пишет эксперт.

По словам специалиста, химические вещества, которые содержатся в слюне, действуют как своеобразный детектор совместимости между потенциальными партнерами. Когда люди целуются в губы, они чувствуют запах друг друга, буквально воспринимая другого человека на вкус.

«Помимо своей „великой способности передавать чувства, эмоции, страсть“, согласно Камасутре, поцелуй обладает способностью воздействовать на все наше тело: в поцелуе за 10 секунд активизируется 29 мышц лица, головы и шеи. А еще сжигается 15 калорий».

Также врач говорит о том, что поцелуй – это отличное решение для запуска и выработки полезных гормонов. Так, например, адреналин увеличивает частоту сердечных сокращений, насыщая организм кислородом и делая кожу более эластичной, дофамин и серотонин отвечают за чувство счастья и гармонии, а окситоцин развивает привязанность и потребность заботиться о партнере.


Все новости
Внимание!

Закрыть