Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
13 января 18 в 12:57  

Заболеваемость ВИЧ снижается в некоторых регионах

Новость
В некоторых регионах России зафиксировали снижение новых случаев заражения ВИЧ. “Утро.ру” собрало данные о положительной статистике в некоторых областях страны.

Заболеваемость ВИЧ снижается в некоторых регионах
Фото: "РИА Новости"

Рекордсменом в борьбе с ВИЧ оказалась Удмуртия. В республике число заболевших в январе 2018 года оказалось в 2 раза меньше по сравнению с 2017 годом. В Тюменской области новых случаев заражения уменьшилось почти на 17%. Беременных с ВИЧ сократилось на четверть.

Однако, ситуация ещё остаётся критичной даже по сравнению с другими постсоветскими странами. Так, согласно прошлому докладу ООН от 1 декабря 2017 года, Россия стала безусловным лидером в Европе по заболеваемости ВИЧ на душу населения. Каждое второе заражение в регионе приходится на Россию.

Лидерами в России по ВИЧ инфекции остаются Кемеровская, Иркусткая и Самарская области. В первых двух регионах болен каждый пятидесятый житель. Быстрее всего ВИЧ распространяется на Дальнем Востоке и Самарской области.

По плану ООН, распространение ВИЧ должно прекратиться в мире к 2030 году.

См также: Россия вышла на первое место по умершим от ВИЧ
Все новости
Комментарии0
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть