Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
8 декабря 23 в 18:00  

Законопроект о запрете абортов в частных клиниках могут внести в Госдуму весной

Новость

Источник фото: Freepik

Законопроект о выводе абортов из услуг частных клиник могут внести в Госдуму в весеннюю сессию. Об этом со ссылкой на источник сообщает РИА Новости.

«Законопроект о выводе абортов из услуг частных клиник находится в разработке. Также планируется сократить срок, при котором возможно прерывание беременности. Самого документа еще нет. Предполагается, что текст будет готов уже в следующем году. Законопроект планируется внести в Госдуму в весеннюю сессию», — передает агентство.

Ранее вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова уже заявила, что ограничение абортов прорабатывается на федеральном уровне.

«Со своей стороны прорабатываем соответствующие инициативы в защиту наших семей, в защиту наших детей. И, безусловно, те темы, которые сегодня активно разрабатываются в регионах, должны стать предметом и федеральных решений, прорабатываются на федеральном уровне», — ответила Кузнецова на вопрос о возможном законопроекте.

Напомним, сегодня  прервать беременность уже нельзя в частных медучреждениях Крыма, Татарстана, Мордовии, Приморского края, Курской, Нижегородской, Челябинской, Тверской, Тамбовской, Пензенской, Калининградской и Липецкой областей.


Все новости
Внимание!

Закрыть