Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
23 октября 23 в 19:00  

Замедлить старение поможет снижение калорийности питания на 12%

Новость

Источник фото: Freepik

Все мы хотим оставаться молодыми и прекрасными как можно дольше. Интересно, что эта цель вполне достижима! Так, по мнению американских учёных, снизив калорийность своего рациона лишь на 12%, можно добиться колоссальных результатов. Подробнее об этом в Telegram-канале эндокринолога Зухры Павловой.

«Американские учёные проанализировали масштабное исследование, во время которого испытуемые незначительно урезали свой рацион. Речь идёт именно об уменьшении калорийности, а не качества пищи. При такой диете (в отличие от голодания) мышцы остаются, а вес нормализуется. При соблюдении ограничений в первый год пациенты теряли около 10 кг. Организм перенастраивался на здоровое старение».

По мнению экспертов, сократив калорийность питания, мы нормализуем кровяное давление и уровень холестерина, минимизируем риск болезней сердца, инсульта и диабета, снижаем воспалительные процессы и улучшаем обмен веществ.

Зухра Павлова также дала совет, как отмерить 12% от ежедневного рациона. Для неспортивной женщины весом 60 кг это примерно 200 калорий, один перекус.

«Умножьте свой вес на коэффициент активности (28 — если не занимаетесь спортом; 31 — активный образ жизни; 33 — очень активный). От полученного числа нужно отнять 12%, и тогда получится нужная калорийность рациона, при которой (в теории) человек перейдёт на здоровое старение. Чтобы подсчитать калорийность съедаемого за день, необходимо записывать граммовки всей еды и напитков, а потом рассчитывать по специальным таблицам из Интернета».

Все новости
Внимание!

Закрыть