Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Семья и общество

Как убирать дом легко и безопасно

24 апреля 19 в 17:10
Как убирать дом легко и безопасно

Каждая хозяйка знает, сколько сил и времени занимает уборка квартиры и как быстро все возвращается на круги своя. А уж когда в доме есть дети, уборка становится просто перманентным занятием. Естественное, большую часть работы приходится выполнять маме, находя время среди других забот.

  • Самое простое, что может сделать рутинную работу посильной, – регулярность и общий порядок.

  • Если у вещей есть свое место, то разобрать их будет гораздо легче, а если наводить порядок через день небольшими объемами – не будет ощущения одного большого завала.

  • Облегчить уборку помогут также правильно подобранные средства и инвентарь.

Внимание – маленькие дети!

В доме, где появляется малыш, средства для уборки должны пройти тщательный отбор – не все из них безопасны. Привычные нам средства дезинфекции и уборки, содержащие активные химические и отбеливающие вещества, опасны для детей. Они могут приводить к развитию аллергических реакций, заболеваниям ЛОР-органов и подавлять иммунитет, провоцируя тем самым частые простуды. Одним из самых опасных соединений для человека является хлор. Его пары весьма ядовиты и легко разъедают слизистые. Вещества с сильными и резкими ароматами тоже стоит исключить – они способны спровоцировать аллергию.

Популярными народными средствами считаются сода, хозяйственное мыло, уксус и горчица. Но, к сожалению, уборка с их помощью – занятие довольно трудоемкое, да и не все поверхности возможно ими обработать, а уксус вообще относится к едким и опасным для человека веществам.

Как убирать дом легко и безопасно

Источник фото: Freepik

Безопасность прежде всего

На рынке сегодня представлено много средств, состав которых максимально безопасен для человека, в том числе для маленьких детей, а также для домашних животных. Например, мягкое чистящее средство Амвэй серии L.O.C. Его преимущество в универсальности и естественном составе. Сочетание трех главных ингредиентов, которые действуют одновременно эффективно и бережно: натурального безвредного цитрусового растворителя, мягкого абразива и чистящего поверхностно-активного вещества – делает возможным применение его для многих поверхностей – сантехники, стекол, акриловых и чугунных ванн, разных видов полов, фарфора, алюминия. Средство легко справляется со стойкими загрязнениями и въевшимися, застаревшими пятнами. L.O.C. не содержит отбеливателей на основе хлора и едких кислот, щелочей, фосфатов, а активные ингредиенты получены из природных источников и биологически разлагаются в водной среде. Товар прошел дерматологическое тестирование и максимально безвреден даже для тех, кто склонен к аллергиям.

Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть