Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Полезные советы

Собираем ребенка в лагерь

14 июля 17 в 00:00
Собираем ребенка в лагерь

Источник фото: http://www.freepik.com/

Вот и настало время летних каникул. А это значит, что в детских оздоровительных лагерях уже стартовали первые смены!

Рекомендуем вам не откладывать сборы на последний день, если вы купили своему ребенку путевку в детский лагерь. Подготовьте все заранее, составьте список вещей, которые понадобятся малышу во время отдыха, и постепенно собирайте сумки.

Начните с одежды. Положите в чемодан футболки и шорты, носки, нижнее белье, джинсы, теплую кофту или толстовку, которую малыш сможет надеть вечером, на случай дождливой погоды – резиновые сапоги и ветровку. В лагерях регулярно проходят различные торжественные мероприятия и праздники, поэтому платья для девочек и рубашки для мальчиков будут весьма кстати. Еще одна необходимая вещь – головной убор, чтобы во время прогулок ребенку не напекло голову.

Спортивная жизнь кипит в лагере, здесь каждый день проводятся различные эстафеты и соревнования, утром детки выполняют оздоровительную гимнастику, так что не забудьте про спортивную форму и обувь. Скорее всего, недалеко от лагеря или прямо на его территории находится речка или озеро, куда малыши всем отрядом будут ходить купаться, поэтому купальник или плавки также стоит взять с собой.

Предметы личной гигиены запакуйте в отдельную сумочку. Ребенку понадобится: зубная щетка, мыло, мочалка и шампунь. Положите два полотенца: одно для душа или бани, а другое для умывания.

Как правило, рацион питания в лагерных столовых проработан до мелочей, блюда одновременно полезные и вкусные, поэтому нет необходимости брать продукты с собой. Можно дать ребенку маленький пакет конфет или пачку сушек, но не стоит собирать целый мешок сладостей.

Небольшой рюкзачок также может пригодиться малышу. В портфель кроха сможет сложить все свои вещи для похода в лес или на пляж. Еще одна очень нужная вещь – защитный крем от солнца, в лагере дети почти все свободное время проводят на улице, а ведь даже в пасмурную погоду можно обгореть, если находиться на улице весь день.
Не стоит давать ребенку с собой аптечку с лекарствами. Если малыш поцарапает ногу или поранит палец, ему тут же окажут медицинскую помощь, во всех детских лагерях есть свой медпункт, в котором работают квалифицированные врачи и медицинские сестры.

Перед поездкой выберите вместе с ребенком несколько книг, которые он будет читать в свободное время. Небольшая тетрадка и блокнотик также могут пригодиться в поездке, на бумаге кроха запишет телефоны своих новых знакомых или просто сможет вести дневник.

Безусловно, первая разлука – волнительное событие для мамы и малыша. Однако не стоит переживать, в лагере ребенок будет все время занят, вожатые и воспитатели постоянно будут придумывать для детей конкурсы и соревнования, поэтому вашему малышу будет некогда скучать. Кроме того, после поездки ребенок станет гораздо самостоятельнее, приобретет огромный жизненный опыт, а также заведет себе много новых друзей.

Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть