Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
Здоровье

Зачем нужна пустышка?

6 октября 18 в 08:00
Зачем нужна пустышка?

Соска-пустышка почему-то считается непременным атрибутом детства. И вот что странно: мало кто из мам сейчас задумывается, нужна ли она на самом деле.

  • Успокаивает новорожденного. Сторонницы кормления грудью «по требованию» прекрасно знают, что чем чаще прикладываешь кроху к груде, тем он спокойнее. Сосание запускает в центральной нервной системе малыша процессы торможения, с чем и связана порой зависимость ребенка от соски.

  • Заменитель груди, которую так приятно сосать крошке. Здесь прячется и главный подводный камень: мамина грудь меньше стимулируется. Вот почему врачи против использования соски в первые два месяца жизни малыша, когда устанавливается лактация.

  • Помощник во сне. У многих малышей соска – неотъемлемая часть ритуала засыпания. Правда, зачастую они так к этому привыкают, что если соска выпадает изо рта, сразу просыпаются.

  • Замедлитель развития при неоправданно долгом использовании. К сожалению, многие медики приходят к таким выводам. Поэтому необходимо вовремя отказываться от аксессуара, чтобы соска не повлияла на прикус и развитие речевых навыков.

Хотите узнать, почему стоматологи так яро выступают против соски и как разобраться между различными видами пустышек? Читайте статью: "Как соска влияет на прикус ребенка"

Помощь Беременным женщинам и мамам

Бесплатная горячая линия в сложной жизненной ситуации

8 800 222 05 45
Все статьи
Мы освещаем все аспекты жизни

Свежее в разделе

Все статьи

Топ авторов раздела

Все авторы

Повышение рождаемости и экономия бюджета страны

Василий Худолеев О проекте
Самые свежие новости из жизни города и не только
Интересные статьи
Ещё статьи
Внимание!

Закрыть