Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
3 декабря 17 в 13:12  

3 декабря ООН отмечает Международный день инвалидов

Новость

Организация Объединённых Наций отмечает 3 декабря Международный день инвалидов и людей с ограниченным возможностями. Памятный день был утверждён 25 лет назад для привлечения внимания к проблемам людей с физическими ограничениями, передаёт ТАСС. В этот день во всём мире проходят медицинские и общественные семинары и презентации, посвященные здоровью и правам людей с инвалидностью.

3 декабря ООН отмечает Международный день инвалидов
ТАСС/Антон Новодережкин

По статистике каждый седьмой человек в мире имеет ту или иную степень инвалидности. Большая часть инвалидов проживает в развивающихся странах. В России, благодаря отсутствию крупных войн и развитию медицины, инвалидность распространена меньше, однако и у нас выглядит серьёзной проблемой. Так, каждый одиннадцатый россиянин имеет какую-нибудь степень инвалидности.

В России люди с ограниченными возможностями имеют определённую поддержку государства, включая предоставление некоторых лекарств и инвалидную коляску за счёт государства. Также по закону государство должно обеспечить доступ для инвалидов ко всем общественным местам. Кроме того, люди с инвалидность имеют преимущество при поступлении в университет и, в ряде случаев, при приёме на работу.

Все новости
Внимание!

Закрыть