Вход на сайт
Отмена
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
11 мая 24 в 15:00  

55 тысяч российских семей приняли участие в конкурсе «Рисуем с детьми Вечный огонь»

Новость

Источник фото: ru.freepik/bearfotos

Тема конкурса выбрана не случайно: вот уже более полувека столичные газовики хранят пламя Вечного огня на Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду. Подробности приводит «Российская газета».

«Для каждого сотрудника МОСГАЗа Вечный огонь — это пост № 1. Мы уже 57 лет храним священное пламя и хотим передать эстафету памяти будущим поколениям», — отметили организаторы конкурса.

Как рассказали в пресс-службе организации, поделки, рисунки и коллажи с изображением Вечного огня юные художники выкладывали в социальных сетях.

«Работы посмотрели более 13 миллионов человек. Так, участниками акции стали не только дети и их родители, но и миллионы россиян, которые искренне болеют за каждого конкурсанта, — отметили в МОСГАЗе. — Именно поэтому для нас было важно, чтобы каждая семья опубликовала свою работу на странице, а результаты их трудов видели друзья и родственники».

Наиболее активными, приславшими по 1,5 тысячи работ, стали Ярославская, Нижегородская, Челябинская области, Донецкая Народная Республика, Тюменская и Ростовская области.

Победителей и призеров конкурса жюри объявит 16 мая. Лучших из лучших МОСГАЗ пригласит в Москву на торжественную церемонию профилактики Вечного огня, которая традиционно проводится в преддверии Дня памяти и скорби 22 июня.


Все новости
Комментарии0
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть