Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
29 октября 18 в 23:44  

Чиновники не нашли нарушений в детсаду, где к ребёнку не пустили врачей

Новость
Администрация Выборгского района Санкт-Петербурга не смогла найти нарушений в действиях работников детского сада, запретивших врачам проводить осмотр воспитанника. Об этом сообщила детский омбудсмен Северной столицы Светлана Агапитова, передаёт "Доктор Питер".

Работники дошкольного учреждения сообщили чиновникам, почему они отказали медикам в осмотре малыша.

Во-первых, отметили воспитатели, ребёнок, который поцарапал лоб во время игры, был отведён в ближайший медпункт и осмотрен педиатром.

Кроме того, родители пострадавшего, которые и вызвали медиков, не сообщили педагогам о своём обращении в "911". Поэтому воспитатели не имели понятия о каком малыше идёт речь, когда к ним явились врачи.

Вдобавок, медики имеют право осматривать детей только в присутствии законных представителей, которых, видимо, поблизости не оказалось.

Ранее в СМИ появилась информация, что воспитатели одного из детских садов Петербурга отказались пускать врачей для осмотра трёхлетнего малыша, который повредил лоб.

После того, как ребёнок ударился головой, работники учреждения сразу же известили о случившемся родителей, но прибывших медиков не пустили, сославшись на незначительность ушиба. Однако потом родители сами отвели ребёнка в медучреждение, где ему якобы понадобилась помощь нейрохирургов.

Делом продолжает заниматься местная прокуратура.

Читайте также: Детсад отказал врачам скорой в срочной помощи ребенку

Фото: pixabay
Все новости
Внимание!

Закрыть