Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
2 ноября 23 в 19:00  

Что необходимо беременным женщинам с сахарным диабетом 1-го типа?

Новость

Источник фото: Photo by Heather Mount on Unsplash

Женщины, болеющие сахарным диабетом 1-го типа (СД 1), сегодня успешно вынашивают беременность. Как отмечают врачи, самыми современными и удобными приборами для контроля уровня глюкозы в крови у пациентов с этим диагнозом являются гибридные системы замкнутого цикла. Они представляют собой инсулиновую помпу, которая подключена к системе непрерывного измерения уровня глюкозы. Подробности в телеграм-канале «Блог акушеров».

«В Великобритании провели исследование, в котором участвовали беременные женщины с диабетом 1-го типа и уровнем гликированного гемоглобина не менее 6,5%. При этом одна группа получала стандартную инсулиновую терапию, а другая — гибридную терапию замкнутого контура. В обеих группах осуществлялся непрерывный мониторинг глюкозы».

По результатам исследования стало ясно, что участники в группе замкнутого контура провели меньше времени в гипергликемическом состоянии. Уровень глюкозы в крови в ночное время у них чаще был в целевом диапазоне, а значения гликированного гемоглобина были ниже.

Иными словами, использование гибридной системы замкнутого цикла значительно улучшило материнский контроль гликемии во время беременности.

Все новости
Комментарии0
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть