Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
9 сентября 21 в 11:00  

Даже не думай: диетологи рассказали о еде, которая разрушает иммунитет

Новость

Источник фото: Photo by Tim Toomey on Unsplash

Американские диетологи обозначили ряд продуктов, которые сказываются на иммунной системе самым пагубным образом. Подробности исследования приводит портал Eat This, Not That!

Как все мы знаем, самое главное зло – это сахар. Логично, что и продукты с его избыточным содержанием калечат не только взрослых, но и детей. Так, специалисты из США настоятельно рекомендуют избегать слишком сладкого печенья, шоколадок типа «Марс» и «Сникерс», а также пончиков.

«Избыточное потребление сахара и простых углеводов может ослабить функции иммунных клеток и поставить под угрозу ваш иммунитет», — заявила врач-диетолог Линдси ДеСото.

Снеки тоже должны быть под запретом. Чипсы, начосы, соленые фисташки… Это все путь не только к ожирению, но и к болезни сердца, почек, а также к развитию хронических заболеваний.

Фастфуд тоже вреден. Чрезмерное употребление насыщенных жиров, содержащихся в этой пище, приводит к возникновению воспалительных процессов и ослабляет иммунитет.

С солью стоит быть не менее осторожными, чем с сахаром. Натрий способствует повышению артериального давления и задержке в организме жидкости, что логично ведет к ослаблению иммунитета и инфекциям.

Стоит ли напоминать про дурное воздействие алкоголя? Врачи утверждают, что, выпивая более одного-двух бокалов вина в день, человек разрушает иммунитет. Бесконтрольное потребление спиртного и вовсе может привести к осложнениям при любой болезни.

Все новости
Внимание!

Закрыть