Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
24 апреля 23 в 19:30  

Депутат Госдумы: школьники не должны учить английский язык

Новость

Источник фото: Изображение Наталия Когут с сайта Pixabay

Школьная программа меняется так же стремительно, как и мир вокруг. Так, новые устои диктуют новые тенденции в образовании. 

Наряду с тем, что некоторые школы будут вводить в программу изучение языков стран Африки, депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Султан Хамзаев считает, что сейчас необходимо поднять вопрос об отмене изучения английского языка. Подробности сообщает РИА Новости. 

«Нужно уходить от прозападного вектора в системе образования России. Из ключевого: пора вывести английский язык из перечня обязательных предметов в системе среднего образования», — считает Хамзаев.

Депутат подчеркнул, что английский язык стал международным именно потому, что его практически в обязательном порядке преподавали во всех школах планеты. 

«Мы с самого детства обращаем взор детей на Запад. Где в образовательной программе США или Великобритании обязательный русский язык? Зачем? Когда есть такой большой мир, как Китай, Саудовская Аравия, Латинская Америка, Индия», — вопросил политик. 

Хамзаев также отметил, что сегодня России нужны специалисты в разных областях, и в первую очередь технических. По мнению депутата, полиглоты, знающие только английский язык, утратили свою уникальность и необходимость для страны.

Все новости
Внимание!

Закрыть