Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
28 июня 18 в 23:27  

Десятки тысяч детей были похищены в Испании

Новость
В Испанском королевстве разгорелся крупный скандал, связанный с изъятием новорожденных у родителей. По информации европейских правозащитников, с конца 30-х годов вплоть до конца столетия в некоторых клиниках страны воровали детей, сообщает "Regnum".

Ещё в начале 2000-х годов общественности стало известно, что во времена диктатуры Франциско Франко (с 1939 по 1975) в стране регулярно изымались дети "неблагонадёжных родителей".

В Роддомах забирали малышей политических оппонентов, бедных семей, а также одиноких матерей и передавали сторонникам режима. При этом биологическим родителям сообщали, что дети погибли.

Журналисты изучили данные и начали рассказывать об этом по телевизору. В какой-то момент, одна из телезрительниц заподозрила свою мать в том, что она похитила её от настоящих родителей более 30 лет назад. Недолго думая, официальная мать призналась в содеянном.

Девушка тут же подала в суд на клинику, в которой родилась. Процесс быстро набрал популярность среди журналистов и общественности.

По мнению правозащитников, воровство детей продолжалось и после кончины диктатора, вплоть до конца XX века.

Фото: ru.fotolia.com
Все новости
Внимание!

Закрыть