Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
2 февраля 22 в 13:00  

Детские поликлиники переводятся на круглосуточный режим работы

Новость

Источник фото: Photo by Sammy Williams on Unsplash

Из-за стремительного распространения COVID-19 среди детей медицинские учреждения для них переводятся на круглосуточный режим работы. Подробности приводят «Известия».

Несколько регионов закрыли плановую госпитализацию в детские больницы. Это Ярославская и Оренбургская области, Приморский край и Москва. Так, корпус больницы имени Сперанского в столице переоборудовали под прием детей с COVID-19. Причиной всему — штамм омикрон, который несовершеннолетние переносят тяжелее, чем взрослые.

«Сформированы мобильные бригады докторов. Отдельно две ковидные бригады. Врачи участковые, и в том числе врачи-педиатры и врачи дошкольно-школьного отделения, — все работают в формате 24 часа в сутки», — рассказала главный врач ДГКП № 3 Хабаровска Виталия Долгошеева.

Для детей до пяти лет при новом варианте коронавируса характерны высокая температура и тошнота. У детей старшего возраста он проходит в форме ОРВИ.

Ранее мы писали о том, что после перенесенного COVID-19 у московских детей, так же как и у взрослых, появилась возможность получить QR-код.

Все новости
Внимание!

Закрыть