Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
26 мая 23 в 17:00  

Гинеколог: никогда не используйте это мыло для интимной гигиены

Новость

Источник фото: Изображение Victoria_Regen с сайта Pixabay

Гинекологи все чаще и чаще сходятся во мнении, что излишняя гигиена интимных мест может привести не только к раздражениям, но и к дисбактериозу. Так, для того чтобы освежиться, иногда достаточно просто теплой воды. Если говорить о мыле, то здесь вообще все очень серьезно.

По мнению гинеколога-репродуктолога Зарины Газдиевой, мыло для интимной гигиены необходимо выбирать с особой бдительностью. В противном случае можно сильно нарушить естественный баланс микрофлоры влагалища. Подробности у «Газеты.Ru».

«Хозяйственное мыло низкой концентрации может содержать агрессивные компоненты (щелочи, кислоты, отдушки, красители и другие химические добавки), которые способны вызвать аллергические реакции и другие проблемы со здоровьем. Хозяйственное мыло высокой концентрации, кроме того, способно нарушить естественную микрофлору и спровоцировать различные заболевания, в том числе инфекционные».

По словам эксперта, для интимной гигиены подходит детское мыло. Оно содержит мягкие компоненты и имеет нейтральный рН. Женщинам с чувствительной кожей стоит отдавать предпочтение гипоаллергенным гелям.

Все новости
Внимание!

Закрыть