Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
4 января 24 в 15:30  

Илон Маск: главная проблема человечества — демографический коллапс

Новость

Источник фото: WireImage

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск заявил, что главной проблемой человечества является демографический коллапс. Так миллиардер отреагировал на сообщение пользователя социальной сети о том, что в ряде стран отмечается рекордно низкий уровень рождаемости.

Ранее Маск уже предупреждал о том, что сегодня перед угрозой исчезновения стоят целые нации. Так, он подчеркивал, что проблемы демографии могут привести к тому, что культуры Италии, Японии и Франции прекратят свое существование в ближайшем будущем.

Сам миллиардер внес свой вклад не только в науку и бизнес, но и в демографию: Илон Маск растит девять детей. Шестерых он завел с канадской писательницей Джастин Уилсон, на которой был женат с 2000 по 2008 год. Первый ребенок умер в возрасте 10 недель. Затем у пары родились близнецы, а позднее — тройняшки. Кроме того, у Маска двое детей от певицы Граймс. Первый родился в марте 2020 года, второй — в декабре 2021-го. В ноябре 2021 года у него также родились близнецы от бывшей коллеги по Tesla Шивон Зилис.

«Вопреки мнению большинства, чем богаче кто-то, тем меньше у них детей. Я — редкое исключение. У большинства моих знакомых детей нет или есть всего один ребенок», — писал владелец Tesla в социальной сети.


Все новости
Внимание!

Закрыть