Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
30 ноября 21 в 18:00  

Владимир Путин: в ближайшие 10 лет демографическая проблема является основной

Новость

Источник фото: Photo by Ramin Talebi on Unsplash

Владимир Путин сказал, что демографический вопрос останется важнейшей темой страны в ближайшие десять лет. Президент сделал это заявление во время выступления на инвестиционном форуме «ВТБ Капитал» «Россия зовет!», трансляция которого доступна на YouTube.

«Наш коллега из Катара, только что задававший вопрос, спросил, что не дает спать по ночам. <...> У нас есть внутренние проблемы, и связано это прежде всего с проблемами демографии», — ответил глава государства.

Путин также напомнил, что в России были два спада в демографическом развитии. Первый — во времена Великой Отечественной войны, второй — после развала Советского Союза. В 1999 году, как отметил президент, в стране был самый низкий уровень рождаемости — 1 200 000. 

«Эта проблема приобрела системообразующий, экономический характер в связи с отсутствием нужного количества рук на рынке труда», — добавил глава государства.

Ранее мы писали о том, что с 1 января 2022 года выплаты по беременности и родам перейдут в России в проактивный режим. Об этом на совещании с заместителями сообщил премьер-министр страны Михаил Мишустин.

Все новости
Внимание!

Закрыть