Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
7 августа 23 в 11:00  

Исследование: лишний вес связан с постродовой депрессией

Новость

Источник фото: Photo by Towfiqu barbhuiya on Unsplash

Новые исследования американских ученых говорят о том, что пренатальная депрессия напрямую связана с чрезмерным увеличением веса во время беременности и что эта связь может варьироваться в зависимости от индекса массы тела (ИМТ). Подробности об этом приводят авторы Telegram-канала «Блог акушеров».

«Участниками были 505 беременных девушек-подростков в возрасте от 14 лет до 21 года во время беременности и шестимесячного послеродового периода. В результате половина участников превысила рекомендуемые нормы по увеличению веса в гестации. Подростки с чрезмерным увеличением гестационного веса, которые имели до беременности избыточный вес или ожирение, имели наиболее выраженные послеродовые депрессивные симптомы».

Так, медицинским работникам рекомендуется особенно тщательно осуществлять мониторинг беременных женщин в группе высокого риска и вовремя предлагать профилактические мероприятия.

Все новости
Комментарии0
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть