Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
19 октября 22 в 11:00  

Как научиться быстро вставать с постели утром и быть бодрым?

Новость

Источник фото: Photo by Derek Thomson on Unsplash

Не можете встать утром с постели? Понимаем. Осень и зима в этом вопросе особенно неприятные сезоны. Сомнолог Анастасия Шабалина поделилась секретами о том, как сделать так, чтобы утренний подъем не превращался каждый раз в пытку. Подробности приводит «Доктор Питер».

Эксперт рекомендует ложиться спать и просыпаться в одно и то же время. Также важно вставать по первому звонку будильника. «Еще пять минуточек» только усугубят тяжесть пробуждения.

«Прерванный сон увеличивает чувство вялости в течение дня, вам труднее проснуться утром, плюс вы быстрее устаете. Если трудно встать после первого сигнала будильника, отодвиньте его подальше от кровати, чтобы не дотягиваться рукой. Встать через несколько секунд все же придется, чтобы его отключить», – советует сомнолог.

Также, по словам Шабалиной, после подъема с кровати нужно включить свет и открыть окно. Таким образом вы остановите выработку мелатонина. И не забудьте про завтрак! Научно доказано, что люди, которые уделяют должное внимание утренней трапезе, чувствуют себе бодрее на протяжении всего дня.

Все новости
Внимание!

Закрыть