Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
23 февраля 24 в 17:00  

Как подготовить кожу к весне?

Новость

Источник фото: Photo by see plus on Unsplash

Холодное время года уходит, а значит, уже очень скоро нужно будет предстать во всей красе. Так, эндокринолог и нутрициолог Ангелина Водолазкая рассказала о том, как преобразить свою кожу после зимы с помощью… питания. Подробности у «Газеты.Ru».

«Отдайте предпочтение красной рыбе, особенно атлантическому лососю. Запас омега-3 жирных кислот обеспечивает укрепление и восстановление кожного барьера после зимы и защищает от внешних факторов. Астаксантин в его составе сохраняет молодость и здоровый вид кожи».

Кроме того, врач призывает не забывать о витамине D и витамине A, которые содержатся в печени трески.

«Капуста содержит в себе ценные для кожи витамины С и К, а также кремний. Витамин C не только придает нашей коже естественное сияние, но и укрепляет наш иммунитет. Кремний улучшает образование коллагена в коже и поддерживает здоровье волос и ногтей».

Киви помогает восполнить витамин С. По словам врача, полифенолы в составе этого фрукта усиливают защитную систему кожи, а уникальный комплекс микронутриентов улучшает цвет лица.

Гидрокситиозол в составе оливок усиливает способность кожи к регенерации, а также помогает выравниванию ее тона и пигмента.

Разумеется, стоит уделять особое внимание гидратации. Необходимо выпивать не менее 1,5–2 л чистой воды в день, а также потреблять больше зелени, кабачков, огурцов и сельдерея.

Все новости
Внимание!

Закрыть