Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
27 декабря 21 в 11:00  

Как правильно делать детям подарки, чтобы не разбаловать их?

Новость

Источник фото: Photo by Kira auf der Heide on Unsplash

С приближением Нового года праздничная суета становится все заметнее. Одни родители позаботились о подарках для своих детей заблаговременно, другие отводят время для этого процесса только сейчас. Итак, как осчастливить свое чадо, при этом не разбаловав его? Подробности приводит WomanHit.

Во-первых, не стоит соглашаться на все, что просит ребенок. Да, 11-летний сын легко может попросить новый айфон, а 9-летняя дочь – духи от Chanel. С одной стороны, угодить хочется, с другой – практика дорогих подарков пагубна во всех смыслах. Важно также помнить, что если вы можете позволить супердорогую вещь сейчас, никто не гарантирует, что у вас будет эта возможность и в будущем. Психологи рекомендуют составить список подарков, уместных на ваш взгляд, и предложить ребенку выбрать, что бы ему из этого списка хотелось больше всего.

Во-вторых, лучший подарок для ребенка – это любовь родителей и гармония в семье. Разумеется, это правило распространяется не только на Новый год, а на всю жизнь чада. Тем не менее зимние праздники – особое время, которое можно и нужно посвятить семье. Сходите вместе на каток или в театр. Испеките пирог и посмотрите рождественские фильмы под чашку горячего чая с медом и корицей.

В-третьих, если в вашей семье растут несколько детей, отличной идеей будет Тайный Санта. Разыграйте викторину, кто кому дарит подарки в этом году. Так, например, младший сын сделает открытку для папы, а его сестренка смастерит для брата Человека-паука своими руками. Не без помощи мамы, конечно. Такая практика с детства развивает желание не только получать, но и дарить подарки.

Ну и последний, четвертый совет. Даже если ваш подарок ребенку готов уже сейчас, не стоит дарить его за неделю до праздника (даже если очень хочется). Так, если вы подарите его сейчас, то будьте уверены, 31-го числа вам обязательно придется класть под елку что-нибудь еще.

Все новости
Внимание!

Закрыть