Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
18 августа 22 в 21:30  

Как SPF-защита влияет на выработку витамина D?

Новость

Источник фото: Photo by Mathilde Langevin on Unsplash

Витамин D очень важен и в то же время довольно опасен для организма. Так, вступать с ним в отношения нужно аккуратно и с умом. К слову, иногда солнцезащитные кремы играют не последнюю роль в выработке этого витамина. Подробнее об этом «Газете.Ru» рассказала дерматовенеролог Наталия Жовтан.

«От воздействия ультрафиолетовых лучей наш организм начинает вырабатывать витамин D. Эти же лучи отвечают за появление загара, а, как известно, SPF блокирует их — поэтому теоретически количество выработанного витамина D сокращается. Однако не стоит беспокоиться по этому поводу — многие из нас используют кремы с SPF редко или же наносят его не на все открытые участки тела. SPF станет настоящим препятствием для производства витамина D только в том случае, если вы наносите крем с максимально высокой защитой толстым слоем и обновляете его каждые два часа», — объяснила врач.

При этом доктор напомнила, что отсутствие SPF-защиты может нанести еще больший вред организму. В частности, использование крема необходимо для здоровья кожи.

Все новости
Внимание!

Закрыть