Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
12 мая 23 в 19:00  

Материнский капитал предлагается тратить на спортивные секции для детей

Новость

Источник фото: Изображение PublicDomainPictures с сайта Pixabay

Сколько раз мы призывали и не устаем призывать к введению дополнительных возможностей по распоряжению средствами материнского капитала. И, кажется, все не зря! Так, только недавно в правительстве обсуждали меру, которая бы позволила родителям тратить деньги на покупку машины отечественного автопрома, как сейчас речь зашла о спортивных секциях для детей.

И ведь совершенно справедливо, будущее страны – здоровые дети. А здоровые дети? Конечно же, благодаря спорту в том числе!

Глава комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов разработал законопроект, которым разрешается тратить средства материнского капитала на оплату спортивных секций для детей до 18 лет. Также мера включает в себя и покрытие медицинского страхования ребенка до 1 года. 11 мая документ был направлен в Правительство РФ на согласование.

Согласно документу, средства материнского капитала предлагается направлять на оплату спортивных секций и клубов, где тренируются как родные дети, так и усыновленные. Это касается первого, второго, третьего ребенка и последующих детей возрастом до 18 лет.


Все новости
Внимание!

Закрыть