Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
2 января 18 в 14:17  

МЧС сообщило, как обезопасить себя зимой

Новость
МЧС дало несколько рекомендаций как обезопасить себя и своих близких в зимнее время и новогодние праздники. Соответствующая информация поступила от представителей министерства “РИА Новости”.

МЧС сообщило, как обезопасить себя зимой
© РИА Новости / Владимир Песня

Чиновники просят учитывать, что в зимнее время большую опасность представляет гололёд на дорогах. Любое транспортное средство в условиях гололёда остановить гораздо сложней, чем в тёплую и сухую погоду. Поэтому стоит одевать только малоскользящую обувь, и при необходимости даже намотать изоленту на ботинки. Также пожилым советуют брать с собой трости.

Также министерство просит внимательней одевать малышей. Дети не должны замерзать на прогулке, они должны обязательно носить шапку, варежки и недлинный шарф. Детей постарше не будет лишним очередной раз проинформировать о правилах безопасности игры на улице в зимнее время, даже если родители не собираются покидать своё чадо во время прогулки.

Наконец, чиновники напомнили о необходимости проветривать помещения, которые имеют газовые отопления. Зимой многие отказываются от проветривания из-за низких температур на улице, однако, как сообщает МЧС, это делать необходимо.
Все новости
Внимание!

Закрыть