Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
28 декабря 17 в 10:48  

Минобрнауки планирует ввести новую модель экспертизы учебников

Новость
Ольга Юрьевна Васильева, возглавляющая Минобрнауки, сообщила, что к марту или февралю 2018 года планируется подготовить более жесткий вариант экспертизы учебников для внесения их в федеральный перечень.

Минобрнауки планирует ввести новую модель экспертизы учебников
© Fotolia / Sunny studio

Для оценки по прежнему будут привлекаться РАН, РАО и другие профессиональные организации, но теперь, как свидетельствует портал "Pedsovet.org", решающее слово останется за Министерством Образования. На сегодняшний день в Федеральный перечень включены 1376 учебников, и еще поступило 1500 заявок для включения их в новый список.

По словам Ольги Васильевой, наказаний не последует, так как целью является именно улучшение качества образования. Министр обратила внимание на необходимость повышения интереса детей к чтению и расширение внеурочной деятельности (бесплатные кружки) в школах.

Помимо этого, ведомство разрабатывает программу по повышению квалификации педагогов и по повышению объективности оценки образовательных результатов (речь идет о национальном изучении качества образования и о проведении всероссийских проверочных работ).
Все новости
Внимание!

Закрыть