Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
13 декабря 17 в 12:28  

Молодые матери могут получить льготы при поступлении в ВУЗы

Новость
Министерство образования и науки предлагает добавлять дополнительные баллы для молодых матерей при поступлении в ВУЗ. Как сообщает “Дети@mail.ru”, соответствующий документ был принят на федеральном портале проектов нормативно-правовых актов.

Молодые матери могут получить льготы при поступлении в ВУЗы
© Syda Productions / Фотобанк Лори

Согласно проекту, чиновники планируют дополнить приказ министерства 2015 года, в котором перечисляются индивидуальные достижения, учитывающиеся при наличие конкурса в учебное заведение. В настоящий момент в качестве таких достижений в приказе указаны наличие аттестата с отличием, участие в олимпиадах, участие в волонтерской деятельности.

Однако, индивидуальные достижения могут принести абитуриенту всего 10 баллов, поэтому они будут играть роль при условии пороговых для данного конкурса результатов ЕГЭ. При высоких баллах за экзамены такие достижения не будут иметь значения.

Дополнительные баллы будут начисляться на программы специалитета, бакалавриата и магистратуры для матерей, которые не имеют оконченного образования данной ступени. Молодой матери на момент 1 июня не должно быть больше 22 лет.
Все новости
Внимание!

Закрыть