Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
1 ноября 22 в 11:00  

Может ли мать стать опасной для собственного ребенка?

Новость

Источник фото: Photo by Nathan Dumlao on Unsplash

На самом деле причина лежит на поверхности — это постродовая депрессия. Когда на женщину наваливается огромная ответственность, когда она не получает должного внимания от мужа и родственников, когда она мало и плохо спит, у нее могут начать развиваться самые неприятные состояния. Так, по мнению психолога Валентины Красниковой, подобное явление представляет опасность не только для мамы, но и для ее малыша. Подробности приводит «Пятый канал».

«Ты начинаешь сама представлять опасность для собственного ребенка. Мамы в таком состоянии садятся за руль, осуществляют уход, мамы должны верно интерпретировать сигналы своего малыша. Снижаются внимательность, реакции. Какие-то реакции снижаются, а какие-то, наоборот, становятся неуправляемыми», — предупредила психолог.

По словам эксперта, после родов необходимо проявлять заботу о самой себе. При этом, как подчеркивает специалист, такая мера не имеет ничего общего с эгоизмом. Напротив, любовь и трепетное отношение к своему состоянию приносит новорожденному исключительно благо.

Все новости
Внимание!

Закрыть