Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
10 января 18 в 22:08  

МРОТ будет досрочно увеличен до прожиточного минимума

Новость
Президент сообщил о досрочном увеличении минимального размера оплаты труда. Он будет выровнен с прожиточным минимумом уже в мае 2018 года, передаёт РБК.

МРОТ будет досрочно увеличен до прожиточного минимума
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков

Как сообщил глава государства, изменения почувствуют 4 миллиона россиян: работники с небольшими зарплатами, а также получающие выплаты по беременности, после родов или в связи с нетрудоспособностью.

В конце 2017 года Президент подписал законопроект о постепенном увеличении МРОТ до прожиточного минимума. С 2018 года МРОТ должен был равняться 85% минимума, а с 2019 - 100%.

Однако, по информации вице-премьера Голодец, работников, получающих зарплату по МРОТ более 5 миллионов человек. Она также сообщила, что жить на прожиточным минимум “практически невозможно”, тем более на минимальную зарплату.

По данным Росстата, количество людей, получающих доходы меньше прожиточного минимума, выглядит ещё более удручающим - 20 миллионов человек.

На данный момент минимальная зарплата в России составляет 7 800 рублей в месяц. Если МРОТ будет увеличен досрочно, то в мае он будет составлять 11 100 рублей.
Все новости
Внимание!

Закрыть