Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
4 марта 24 в 19:00  

На Тайване школьникам предложат дополнительные выходные

Новость

Источники фото: Ritchie B. Tongo / EPA / ТАСС

С марта местные учебные заведения начнут предлагать учащимся отпуска по охране психического здоровья для решения психологических проблем, передает РБК со ссылкой на Focus Taiwan и Минобрнауки Тайваня.

«Проведение дней психического здоровья может помочь учащимся лучше осознавать свое эмоциональное состояние, особенно в то время, когда они выгорают в школе», — заявили в ведомстве.

По данным Минобрнауки Тайваня, более 40 школ выразили заинтересованность в пробном запуске таких отпусков. Ведомство подчеркнуло, что эта мера может быть официально внедрена во всех средних школах и профессионально-технических училищах начиная со следующего учебного года.

«Отпуск по психическому здоровью» вводят на Тайване на фоне растущего уровня самоубийств среди молодежи, а также на фоне участившихся диагнозов депрессии. С 2014 по 2022 год уровень самоубийств на Тайване среди молодых людей в возрасте от 15 до 24 лет более чем удвоился, хотя общий показатель снизился.

В рамках программы старшеклассники могут подавать заявки на получение до трех выходных дней в каждом семестре, полных или неполных, без подтверждения необходимости, но с разрешения родителей.


Все новости
Внимание!

Закрыть