Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
9 января 24 в 16:00  

Психолог: как обеспечить ребенку плавное вхождение в режим после каникул

Новость

Источник фото: Photo by Ben Mullins on Unsplash

Влиться в работу после новогодних каникул сложно не только взрослым. Так, проблемы с концентрацией внимания и режимом могут наблюдаться и у школьников. Детский психолог и профориентолог Ангелина Наджафова рассказала о том, как помочь ребенку влиться в обучение после праздников. Подробности у «Газеты.Ru».

«В ближайшие выходные сходите с ребенком в кино, зоопарк или игровой центр. Можно договориться с родителями одноклассников и организовать совместный досуг. Детям будет веселее возвращаться в школу, если они будут знать, что праздники не закончились», — объяснила Ангелина Наджафова.

Кроме того, по мнению эксперта, организовать детям плавное возвращение в реальность можно с помощью приятных сюрпризов. Так школьные будни будут как бы продолжать собой праздники.

«Возвращение с каникул может вызвать положительные эмоции, если у ребенка есть приятные ожидания по этому поводу. Сделайте ему подарок к школе. Это могут быть аксессуары, канцелярские принадлежности или спортивная форма. Предвкушение использования обновки скрасит ребенку окончание праздников».

Все новости
Внимание!

Закрыть