Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
31 мая 21 в 15:30  

Нетолерантная история: в Канаде найдено захоронение с останками 215 детей индейцев

Новость

Источник фото: Archdiocese of Vancouver/The New York Times

Толерантная западная цивилизация не такая уж и толерантная. И это становится очевидным, если хотя бы чуть-чуть интересоваться историей. Люди неугодные, люди, отличающиеся от других людей, особых симпатий у местного населения никогда не вызывали. И примеров тому, увы, очень много.

Нетолерантная история: в Канаде найдено захоронение с останками 215 детей индейцев

Источник фото: Dennis Owen/REUTERS

Так, в Канаде было найдено братское захоронение с останками 215 детей в бывшей школе-интернате, созданной для ассимиляции представителей коренных народов. Иными словами, для индейцев.

По сообщениям ВВС, школа была открыта в 1890 году, в 1950-е число ее учеников достигло пика. Возраст погибших составляет от трех (!) лет.

Само собой, премьер-министр Канады Джастин Трюдо уже поспешил заявить, что это является «болезненным напоминанием о позорной главе истории страны».

Нетолерантная история: в Канаде найдено захоронение с останками 215 детей индейцев

Источник фото: Andrew Snucins/The Canadian Press, via Associated Press

Известно, что начиная с XIX века до 70-х годов XX века более 150 тысяч детей из числа представителей коренных народов были обязаны посещать христианские школы в рамках программы ассимиляции в канадском обществе. Детям запрещали говорить на родном языке, их оскорбляли и избивали. Как минимум шесть тысяч детей умерли. В этих учебных заведениях не было медицинской помощи, кроме того, существуют свидетельства о сексуальном насилии со стороны взрослых.

Все новости
Внимание!

Закрыть