Вход на сайт
Регистрация
или
CAPTCHA
Регистрация кабинета врача и/или психолога
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
10 декабря 17 в 12:27  

Омбудсмен заявила о прогрессе в защите прав человека

Новость
Уполномоченный по правам человека при Президенте РФ Татьяна Москалькова в своём интервью СМИ сообщила о состоянии прав человека в современной России. Омбудсмен заявила об определенном прогрессе в этой сфере, сообщают “РИА Новости”.



Омбудсмен заявила о прогрессе в защите прав человека
© РИА Новости / Григорий Сысоев

В современной России человек более защищён от насилия, войны и повторения глобальных катастроф прошлого столетия. Также, по словам Москальковой, каждый год суммируются индивидуальные жалобы, и чиновники выявляют самые острые проблемы прошедшего года.

Одной из проблемных областей в защите прав человека является судебно-исполнительная система. По мнению уполномоченной, именно в этой сфере нужно создавать максимальные гарантии соблюдения человеческих прав. Особенно она отметила права заключённых и их родственников.

Также в России остаются проблемными жилищная сфера, информирование граждан о своих правах, а также несоблюдение права на политические встречи.

В 2017 году Маскалькова встречалась с генеральным секретарём Совета Европы, гостившего в России. Политик оценил развитие защиты прав человека в России.

Все новости
Комментарии0
Отслеживать комментарии

При добавлении нового комментария на данный материал, Вам на почту будет приходить уведомление об этом со ссылкой на новый комментарий. В любой момент Вы можете отписаться от уведомлений, перейдя по специальной ссылке в тексте письма.

подписаться
Отправить
Ответ Максиму
Неавторизованный пользователь Авторизованный пользователь
Внимание!

Закрыть