Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
10 января 22 в 16:20  

Отдохнули? Эксперты о том, как восстановиться после праздников

Новость

Источник фото: Photo by Kate Hliznitsova on Unsplash

Праздники кончились, а их последствия остались. Сбитый режим у взрослых и детей, переедание и вечное желание спать. Как с этим бороться, рассказали медработники в опросе «РИА Новости».

Во-первых, не стоит делать резких изменений в пищевых привычках. Для организма это всегда стресс, а после праздников особенно. Постепенно уменьшайте порции и ни в коем случае не переедайте.

Во-вторых, скажите алкоголю «нет». Врач-гастроэнтеролог консультационно-диагностической поликлиники № 121 департамента здравоохранения Москвы Ольга Кондратьева напомнила про сдержанность в употреблении спиртного. Не стоит забывать о том, что в праздничные дни норма, как правило, сильно «перевыполнена».

В-третьих, продолжайте есть любимые продукты, но в маленьких порциях. По мнению доцента кафедры психологии из Калифорнийского университета Домингес-Хиллз Кейли Карбин, за столом следует больше концентрироваться на общении с близкими, чем на том, что находится в ваших тарелках.

В-четвертых, специалисты советуют больше гулять и находиться на свежем воздухе. Иными словами, растрясать то, что наели.

Ну и, наконец, в-пятых, СПА, массажи и детокс. Ничто не помогает организму лучше восстановиться, чем, например, теплая сауна и чашка бодрящего травяного чая после нее.

Все новости
Внимание!

Закрыть