Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
15 ноября 21 в 17:00  

Перестаньте слушать бред: обидные мифы о кесаревом сечении

Новость

Источник фото: Photo by Kelly Sikkema on Unsplash

Несмотря на то, что на дворе 21 век, люди летают в космос, камеры айфонов поражают воображение, а искусственный интеллект вымещает интеллект человеческий, средневековые представления о самых простых вещах по-прежнему множатся день ото дня. Так, самой спорной и любимой для обсуждения темой у дам остается тема кесарева сечения. Cosmopolitan приводит самые распространенные заблуждения, связанные с этой операцией.

Перестаньте слушать и уж тем более верить в тот бред, что у мамы, которая родила с помощью кесарева сечения, не устанавливается связь с малышом. Спешим разуверить: если уж говорить о связи, то она устанавливается с момента зачатия. Пока плод развивается в утробе, она становится крепче, и тот способ, которым малыш появляется на свет, в этом вопросе не играет никакой роли.

Также никакого отношения к действительности не имеет и тот факт, что если женщина родила с помощью кесарева сечения один раз, то все ее последующие дети родятся только таким образом. Конечно, после операции нужно время, чтобы на матке затянулся рубец. Однако из-за того, что этот орган обладает сильнейшей регенерацией тканей, предписания рожать в будущем только с помощью кесарева сечения не существует.

Глупое заблуждение и то, что кесарево сечение вызывает послеродовую депрессию. Обрадуем мы вас или нет, но послеродовую депрессию может вызвать все что угодно. Способ родоразрешения здесь не имеет значения.

Любят невежественные люди поговорить и о детях-«кесарятах», которые якобы имеют психологические проблемы, так как не проходили через родовые пути. Кажется, что этот пункт можно оставить без комментариев в принципе.

Ну и напоследок: кесарево сечение делают только ленивые эгоистки. Да как такое вообще может прийти в голову? Во-первых, существует миллион медицинских предписаний, по которым операцию делать необходимо. Во-вторых, кажется, это личный выбор женщины, за который уж точно ее не стоит упрекать.

Подводя итог, конечно же, нельзя не подчеркнуть, что у кесарева сечения действительно есть минусы и риски. Однако все они обусловлены исключительно медицинскими факторами.  

Все новости
Внимание!

Закрыть