Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
10 февраля 23 в 19:00  

Почему женщины не должны дарить подарки на 14 февраля?

Новость

Источник фото: Изображение Jill Wellington с сайта Pixabay

День всех влюбленных, в который, прямо скажем, далеко не все влюбленные влюблены, будет отмечаться на планете уже в следующий вторник. Конечно, к 14 февраля можно относиться по-разному, однако, по мнению психологов, мужчин с этим праздником точно поздравлять не стоит.

«Сильный пол в делах любовных не признает принуждения. А в День святого Валентина на мужчин давят буквально со всех сторон, и они вынуждены говорить о любви не от эмоционального порыва, а из-под палки, что им не нравится. Возлюбленный будет вдвойне недоволен, если его поздравят, а он не захочет или забудет, тем более если выскажут претензию по этому поводу», – объяснила «Газете.Ru» психолог Галина Руснак.

Эксперт также подчеркнула, что праздник оброс коммерческими интересами бизнесменов и из-за этого во многом утратил романтику. Кроме того, по словам Руснак, если вы, например, преподнесете своему избраннику подарок, а он в ответ ничего вам не приготовил, вы поставите его в крайне неловкое положение. И помните, большинство взрослых, зрелых мужчин относятся к 14 февраля как к подростковой забаве. Так что вместо покупок плюшевых медведей и валентинок в форме сердца сходите с любимым в ресторан и признайтесь еще раз друг другу в любви.


Все новости
Внимание!

Закрыть