Вход на сайт
Регистрация
или
register
Загрузка...
Нет хамству! Рейтинг врачей и женских консультаций
1 апреля 21 в 10:20  

Правила назначения детских пособий утверждены правительством

Новость

Источник фото: Photo by Micheile Henderson on Unsplash

«В соответствии с указом президента пособие будет назначаться в размере 50, 75 и 100 процентов от регионального прожиточного минимума. По пожеланиям общественности и регионов подход к назначению пособий станет адресным», — передает РИА «Новости» слова пресс-службы Министерства труда.

В 2020 году пособие на одного ребенка назначалось в размере 50 процентов от регионального прожиточного минимума. По новым правилам, если доход семьи на одного человека оказывается ниже прожиточного минимума по региону, то размер выплаты повышается до 70 или даже 100 процентов от него.

В Министерстве отметили, что среди доходов семьи не будут учитывать социальную выплату в 10 000 рублей, которую получают родители, ухаживающие за детьми-инвалидами.

Ранее мы писали о том, что при расчете пособий малоимущим семьям будут учитываться не только финансовые доходы, но также движимое и недвижимое имущество и сбережения на банковских счетах. Таким образом правительство решило разобраться, действительно семья нуждается в бюджетных деньгах или нет.


Все новости
Внимание!

Закрыть